Мероприятия ВОИР в Дни Международной выставки-форума "Росиия"

Бизнес 16+

Приглашаем принять участие в конкурсной презентации финалистов Премии ВОИР-2023, а также посетить выставку лучших российских изобретений, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обладающих наибольшим коммерческим потенциалом в гражданском секторе экономики, производстве принципиально новых продуктов, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, создании новых технологий.

С 10 по 12 ноября в дни работы международной выставки-форума «Россия» Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) проводит финал конкурса Премия ВОИР 2023. В этом году на конкурсы поданы проекты в сфере экологии, медицины, энергетики, новых материалов и др. Лучшие 30 работ будут представлены в финале Премии, который состоится 11 ноября в 12.00 в павильоне Космос, пространство Кулибин Про.

Победителю конкурса на лучшее изобретение в гражданской сфере с наибольшим потенциалом для коммерциализации будет вручена денежная премия в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, будут определены лауреаты молодежной Премии ВОИР для изобретателей в возрасте до 35 лет, за лучшую технологическую разработку женщин-изобретателей, за лучшее изобретение в интересах ОАО «РЖД», лучший импакт-проект, лучший агротех-проект, лучший проект в сфере цифровой медицины. Важно, что победители и лауреаты Премии ВОИР получают реальную возможность внедрения своих разработок и вывода их на рынок.

Соорганизаторами главной изобретательской награды страны выступают Российская академия наук, Роспатент и Министерство науки и высшего образования РФ. Основная цель Премии ВОИР — стимулирование изобретательской деятельности, направленной на развитие научно-производственной кооперации, отбор наиболее перспективных изобретательских проектов для внедрения, информирование россиян об идеях и изобретениях отечественных авторов. Такие проекты могут стать основой для создания новых промышленных производств, экономического роста отраслей и территорий, могут внести весомый вклад в развитие страны. Премия ВОИР включена в официальный план мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России, поддержана грантом Министерства науки и высшего образования РФ «Фестиваль ВОИР: наука и изобретения для жизни».

10.11.23, пятница, в 11 часов - Выставка изобретений от Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР),

ВДНХ, павильон "Космос", пространство "Кулибин.Про".

11.11.23, суббота, в 12 часов — Презентация и очная защита финалистов конкурса главной изобретательской награды России "Премии ВОИР" (30 лучших изобретений 2023 года в формате питч-сессии),

ВДНХ, павильон "Космос", пространство "Кулибин.Про".

12.11.23, воскресенье, в 12 часов — Презентация изобретений — финалистов трека "Лучшее изобретение в интересах ОАО "РЖД" Премии ВОИР 2023 (в формате питч-сессии),

ВДНХ, павильон "Космос", пространство "Кулибин.Про".

Вход на мероприятия только по предварительной онлайн регистрации.

Мероприятия проходят в дни проведения Международной выставки-форума "Росиия", где можно найти много интересного для всей семьи.

 

Поделиться:

169 дней назад
10 ноября 11:00 — 12 ноября 2023 18:00

Москва
ВДНХ, павильон "Космос", пространство "Кулибин.Про"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов